Юлия Деревенская

подскажите возможно ли питаться негативной энергией?

Работаю с населением, очень много негатива, ощущение будто высасывают все без остатка. Как научиться не отдавать жизненные силы, а наоборот питаться этой энергией? Ну или как от этого хотя бы защитится?

Натусик

Не умеете с этим жить и перерабатывать негатив, ищите другую работу, иначе от вас толку не будет, и пользы практической людям вы не окажите.

Г.
Герой .

медитации, прогулки неспешные, релаксация, ванна, рисование. . И т д

Aiazbek Asanbekov

В народе называется "вампиризм" или "энергетический вампир".

Виктория Хатищева (Семенова)

по етеству человек подпитывается от позитивной энергии
а от негативной слабеет.
не наоборот.
может быть, если человек по природе негативный, вся его сущность направлена на причинение негатива, то он возможно и будет подпитываться им, становясь ещё негативнее, злее и энергичнее. Но я таких не встречал.
Обычно люди как люди, даже если и ведут себя плохо, но всеравно в душе совестный потенциал, добрый.
ей не нужно питаться, нужно учиться, чтобы она тебя не задевала

Ден Кочуев

Не знаю насчет питаться, но насчет защититься могу подсказать. Попробуйте остановку внутреннего диалога и пустотный эмоциональный фон. Научитесь и подобных проблем станет меньше.

Дмитрий Грачев

Найти и отработать запись увиденного негатива на своей энергетике. Подобное идет к подобному. Если отработать (продумать) весь негатив, запись его на своей энергетике, то негатив, увиденный на других, не будет действовать на вас. А ваша энергетика начнет восстанавливаться и будет вас защищать.

Юлия Орешкина

На хлеб мажь её :)))

Понапридумывали метафор, а потом принимаете её за реально существующую вещь. Нет никакой "энергии", ни положительной, ни отрицательной.
Есть ваше отношение к происходящему.

Дистанциироваться нужно. Врачи так испокон веков делают: если всех больных близко к сердцу принимать, то ни лечить не получится, ни самому жить.

Илья Рабенко

реально. как - ищи информацию сам

На
Надежда

конечно! человек все должен кушать

Светлана Агапова

Нет)) ) Кто переел - все уже на том свете покоятся... учитесь не держать ее в себе...

Мария Грибенко

как можно питаться отсутствием еды?)) ) про негатив я вообще молчу эту теорию придумали шарлатаны, вас что ненавидит каждый с кем вы общаетесь? Судя по описанию из вы донор и из вас вампирят энергию энергетические вампиры. Попробуйте следующий способ - успокойтесь и представьте момент своей жизни когда вы были умиротворены и счастливы (даже у самого несчастного человека такие моменты в жизни были) прочувствуйте всё, что вы чувствовали в тот момент. Назовём это эталонным состаянием. В любой момент представляйте себе это состаяние и когда у вас это будет на автвматизме вы будите видить, как из вас вампирят и сможете это пресекать. Удачи.

Андрей Акимов

делайте это с добром и не какие негативные потоки вас не заденут ибо дабро это вашь щит

Azamjon

Нет энергетики.. . Насмешили.... Да, наверное, у большинства есть такие знакомые, после общения с которыми становится реально плохо (как выжатый лимон) и мы обходим их десятой дорогой.. .
Вы собираетесь питаться негативом? ! Они сами пытаются его перекинуть на другого, это как тяжелый мешок на спине, а взамен берут хорошие эмоции, отдавая свое д*рьмо. Хотите защититься? Вампиры тянутся к донорам. Пробуйте тоже брать, но если вы от природы другой (мягкий, добрый) человек, то не делайте из себя насильно "ничего не понимающую сволочь".

Ксения Косьяненко

Представьте себя в шаре, что он полностью закрывает ваше тело и любая негативная блестинка ударяется о шар и возвращается бумерангом к хозяину, что пока Вы находитесь в этом шаре никто не может Вам навредить. Нужно не просто представить, а ощутить этот шар, постоянно чувствовать его вокруг себя и не просто верить, а знать что он есть.

Вадим Ковалев

Многие питаются через выбор пороков и сами деградируют, если так делать, то душа нарабатывает много бракованной и отрицательной энергии, происходит деградация, когда прогресс - это отдача, ответ добром на зло, об этом давно известно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.