Baxtiyor Maxmatkulov

До слез жалко бедных людей!

Вчера встретила бедного человека.. Он просил денег возле Макдональдса. Бедный стоял среди машин с мелочью в руках, трясся то ли от холода то ли от того что стоять не мог (по внешнему виду-дцп)... Кто-то давал деньги, кто-то объезжал... Я выгребла из кошелька какую-то сумму (не посмотрела), дала ему... Он жестами выразил благодарность (немой) и перекрестил меня... Я чуть не разревелась на месте.. Сегодня не выдержала и при мысли об этом несчастном разрыдалась.
Такие переживания почти каждый раз когда вижу бедного человека. Что можно сделать, чтобы хотябы не плакать?

пишет девушка с аккаунта

Никита Климов

Он зарабатывает больше тебя. Его профессия давить на жалость, молодец. Ты нет.

Илья

Денис Леоник :Вчера встретила бедного человека.

эммммм

Oltin Ergashev

я один заметил что ник мужского пола?

Андрей Головин

Осторожно, трап в оп-треде.

Inna Prusova

Какой смысл в ваших слезах, пусть даже очень добрых? Участвуйте в социальных акциях, которые проводятся в каждом городе; обратитесь в социальную службу своей епархии или в ближайший храм - работы хватит...

На
Наталья

да правильно это вина правительства, они должны помогать таким несчастным.... но помощи не от кого в этой стране не дождешься! Стыдно просто! ) А Пукин только и может что улыбаться и руки пожимать.... а ничего не меняется то особо)

Дмитрий Пивоваров

Забудь о них, Да правительство у нас не из лучших тут 2 варианта расстрел, или работа.

Денис Милютин

Это всё-равно не помощь, скорее помощь девушки только раззадорила в ней сострадательный инстинкт (типа, аппетит приходит с едой) . Ведь мы все понимаем, что он продолжает там кантоваться в качестве нищего. Вот, жалость, чьё проявление сделало его бы ненуждающимся, - вот её бы я оценил.