Станислав Егоров

Хочу поехать заграницу, а отец не даёт разрешение.

Мне 17. Мой отец живёт в какой то деревушке с паспортом СССР, менять его отказывается. Я уже 16 лет живу только с мамой, тут я хотела поехать заграницу, но как оказалось надо разрешение двух родителей, возможно ли как то это обойти?

Светлана Рыкова

Годик подождать пока 18 не исполнится.

Екатерина Мирошниченко

никак. и правильно делает что не пускает.

Ва
Василий

объяснить отцу, что если он не подпишет согласия, Вы сообщите в уфмс о его просроченном паспорте, и его оштрафуют

Анна Студеникина

Только через суд

Дмитрий Казаковцев

смотря куда собрались, если это не шенген а страны где виза по прилету или вообще безвизовые-типа турции, таиланда- то согласия матери достаточно, а вот шенген требует оба согласия

Станислав Соколов

Отчего не хочет давать разрешение? Просто из вредности?
Поговорите ещё раз с отцом. Либо подождите, пока не исполнится 18.
Кстати, если вы поедете с матерью, разрешение от него не потребуется во многие страны мира.