Кристина

Чем отличаются либеральные политические взгляды от умеренных??

Ольга

Это несравнимые понятия. Либерализм - это политическое течение, которое ставит во главу угла соблюдение прав человека и ограничение вмешательства государства в общественную жизнь. А умеренность и неумеренность - это уже степень претворения этих (или любых других) идей в жизнь. Как правило, большинство либералов - умеренные. Они продвигают свои взгляды мирными методами (митингами, агитацией, публицистикой и др.) . Бывают и радикальные либералы - те которые призывают к быстрым и не всегда продуманным преобразованиям. Так же бывают, например, умеренные и радикальные консерваторы и представители других политических течений.