Александр Колбасников

Хочу оформить загранпаспорт какие документы нужны для этого?

У меня уже есть загранпаспорт но срок действия закончен и фамилия старая стоит может можно его просто заменить

Роберт Роберто

Заявление в 2-х экземплярах, квитанция на 2500р. , заверенную трудовую книжку, гражданский паспорт и старый заграничный.

Николай

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия: Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах; Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; Квитанция об оплате госпошлины; Фото 2 шт. ; Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ; Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Виталик Диндиков

Да, конечно, вы просто его замените - старый аннулируют, новый выдадут. Документы те же, что и для старого предоставляли.

Виктор Шнайдер

В случае выхода замуж со сменой фамилии на новую фамилию меняются все текущие документы: гражданский, заграничный, служебный паспорт, водительские права,
пропуска, допуски, удостоверения личности и т. д.

Замена не касается документов с прошедшей датой: свидетельств о рождении, аттестатов об образовании, дипломов и т. п. свидетельств полученных до замужества.

Для получения заграничного паспорта как всегда нужны 2 анкеты, 2 фотографии, оплаченная пошлина в 2500 руб. на загранпаспорт нового образца со сроком действия 10 лет или 1000 руб. на загранпаспорт старого образца со сроком действия 5 лет.
Анкеты вывешены на сайтах УФМС.
В п. 9 «Получение паспорта» ставите отметку «взамен использованного» .

Выписку из трудовой сейчас чаще не спрашивают, чем спрашивают. Это зависит
от отделения УФМС.

Дмитрий Мельников

сайт ГОСУСЛУГИ.. там всё сказано