Александра Багишева

как отказаться от предложенной С. З. вакансии не потеряв статус безработного (сокращение) и пособие с предыдущей работы?

Александр Решняк

снимут с учета в ЦЗН, как отказавшегося. работать не хочется?

an
anna-semenova

Надо, чтобы от тебя работодатель отказался. Причины могут быть разные - нет опыта, нет специальности и так далее.
От твоих ЛИЧНЫХ отказов в количестве 2-х штук снимут с пособия.

Дмитрий Шашков

Надо пойти на место, выяснить, какие требования, могут они и сами отказать, а если уж всем подходишь, искать причину, чтобы не взяли.