Вячеслав Веселов

пожарил картошку по новому рецепту.

Он заключается в том, что надо лук класть в середине жарки, якобы ему нужно меньшее
время для готовки. Готовил по видео молодого
повара ПТУ-шника Вконтакте. В итоге картошка получилась пересушенная. Требовалось
в разы больше масла и воды. Рецепт полностью провальный. Как дальше жить?
А по старинке я готовлю: кладу сразу и картошку и лук. Масло чуть больше среднего, в середине
20 мл воды и картошка неплохой консистенции получается.

Вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=qcmLM-TDz7M

Вера Дунаева

Первый раз слышу, что при жарке надо добавлять воду. Это уже тушение будет, а не жарка.

Светик Гвоздичка

и много ты просмотров соберешь, думаешь?

Екатерина

А вы когда жарите крышку закрывайте а уж потом перед самой подачей на стол открываете крышку подсушиваете . Тогда картошка будет не сухая а то что надо . Ну еще и чесночка хорошо положить

Светлана Овсянникова

Вот не надо смотреть всяких птушников, а делать как мама учила и тогда не будет разочарований!

Сергей Меньшов

И? ? Я в конце лук ложу, всё как надо, воду не добавляю.

Re
Renat

и сыра неплохо бы добавить. Тогда будет вау!))

Александр

Ну вообще-то многие так делают, и нормально получается.

Славутинский Виктор

Лук кладу и солю перед тем как первый раз помешаю, т. е. низ золотистый, воду никогда не лью, масло совсем немного, дожариваю убавив огонь.

Татьяна Пивоварова

Наоборот лук первым кладут. Без воды никогда не жарю. Да, это билже к тушению, но истинно жаренные блюда вредны и лучше от них полностью отказаться. Для меня жарить синоним слова тушить с малым количеством воды.

Ка
Катик

Лук и картошку надо жарить отдельно!

Ив
Иван

А вообще не люблю лук в жаренном картофеле и никогда его не кладу! Воду конечно тоже не добавляю.. . Жарю на сильном огне при открытой крышке, соль добавляю в конце.... Картошечка отменная получается, не сухая, но поджаристая.. .
А вообще я за ЗОЖ и поэтому картошку жарю очень редко, только когда очень хочется.... вредно, но вкусно!..)))