Вячеслав Смагин

Проблема у мопеда Stels tactic 50. Не заряжается аккумулятор

Опишу проблему: примерно уже как полгода у мопеда не заряжается аккумулятор, но при этом генератор работает и во время движения электроника (фары и прочее) тоже соответственно работает, но энергии очень мало (невозможно использовать поворотники совместно с тормозами) . Стоит только заглушить двигатель, как выключается абсолютно все, даже часы (если заглохнет, то точно так-же) .
Аккумулятор уже менял и проблема не в нем (и на старом и на новом одинаково)

Подскажите что может быть повреждено, и как это возможно исправить.

Спасибо

Мария Кравец

в большинстве случаев проблема в регуляторе напряжения - замени его.

Татьяна Власенкова

у тебя на аккумуляторе на проводе питания (красный провод) идёт
предохранитель, в коробочке пластмассовой, посмотри, возможно при
замыкании- сгорел, там должен быть второй, если нет, то спроси у друга,
либо купи в любом магазине автозапчастей