Елена Золовкина

Придумайте задачу по математической мадели. Алгебра 7 класс

Вот математическая модель: 5х-4(х-20)=160.
И решите её.
Заранее большое, огромное спасибо.

К первому ответу: на завтраки в столовой у меня ушло 80 рублей, а откуда они взялись?
я то понимаю, что это -4 умножить на -20.Но в задаче надо строго по математической мадели. А потм уже решать её.Помоги пожалуйста, сделать так чтобы -4 умножить на -20 было, а не 80

Юрий Сунцов

x - сколько раз мама била по голове
модель: мама даёт мне 5 рублей каждый раз когда бьёт меня по голове, но 4 рубля с каждого удара я теряю по своей дурости так как получаю по голове, а на завтраки в столовой у меня ушло 80 рублей. Сегодня я посчитал деньги так как решил копить на новый iPhone 5s и понял что у меня осталось 160 рублей. Так сколько же раз моя мамочка била меня по голове?
x = где-то 240 ибо всё не истинно и всё дозволено нашим любимым матерям)))

Евгений Тебякин

Турист проехал на поезде на 160 км больше, чем на автомобиле. Причём скорость поезда на 20км/ч больше скорости автомобиля. Найдите скорости поезда и автомобиля, если на поезде турист ехал 5 ч. , а на автомобиле - 4 ч.

Наська Ловчикова

Две бригады портных сшили курток и, 1-ая бригада работала 5 дней и сшила на 160 курток больше первой, Другая бригада работала 4 дня и шила в день на 20 курток меньше, чем 1-ая. Сколько курток сшила каждая бригада?

Ка
Катя

2+2=5 почему