Татьяна Коростелева

Вопрос про батарейный блок к фотику

Есть зеркалка Pentax, которая питается от 4-х батареек, а так же имеется дополнительный батарейный блок, который тоже вмещает 4 батарейки. Крепится блок к фотику снизу. В меню настроек фотоаппарата есть раздел, где можно выбрать питание либо от родных батареек, либо от блока, либо автовыбор.
Вся проблема заключается в том, что когда я включаю фотик, он начинает глючить, и в итоге оба комплекта батарей разряжаются и теряют ёмкость. Аккумуляторные батареи одной фирмы, новые, полностью заряженные, ёмкостью 3800 mAh.

Может ли быть проблема в том, что для фотика суммарная ёмкость от 8 батарей слишком большая?

По отдельности оба комплекта батарей полностью рабочие, новенькие. Другими словами без блока фотик работает как часы. А вот при присоединении блока начинаются проблемы..

Прошу помощи разобраться, в чем, собственно, состоит вышеописанная проблема?

ПОЛЯРНОСТЬ В ПОРЯДКЕ) ) батарейки вставлены так, как рисовано на крышке.

Пентакс К200Д, блок к нему родной идет. Покупался при покупке фотоаппарата отдельно.

Ольга Серегина

суммарная ёмкость батарей может быть слишком большой только для источника энергии. В фотоаппарате источников энергии нету, там одни потребители.
ЗЫ. Чую, с полярностью батареек в доп. батарейном блоке кто-то что-то напутал -)

Димарик Дарманчев

к сожалению, возможность удаленной экстрасенсорной диагностики по интернету сегодня не доступна в силу пребывания сатурна в доме тельца! просьба обращаться в сервисный центр!

Николай Погожев

мне тоже пришла первая мысль о полярности)

Роман Сазонов

отключи автовыбор и настраивай вручную - или блок или батарейки

Кс
Ксения

модель фотика и батарейного блока забыли подписать.

Ок
Оксана

Емкость они потерять от глюков не могут впринципе. Емкость теряется у сдохших акб. . .
Телепатическая служба тех. помощи предполагает ток утечки в цепях связывающих бат. блок и тушку. . .В сервис. . .там найдут где кз, пробитый элемент или окислы и исправят.. .
А сначала можете попробовать почистить контакты на блоке и тушке - ластик, зубная щетка, спирт....