Се
Семён

Что случилось с фотиком?

olympus sp-560uz - http://rozetka.com.ua/5391/p5391/
Все было хорошо с фотиком. Последний раз снимал им 23.06.2013
Попадание воды/сырость/удары/падения и пр. исключено - я очень аккуратный человек.
Как обнаружил:
-скинул фото на пк;
-отключил usb-шнур;
-включил, (на жк-дисплее отобразилось нормальное, четкое изображение) ;
-сдалал кадр,
-включил, глянул результат
-обалдел.
Фото - https://drive.google.com/folderview?id=0B1CATnzQSR6bak5mUlJaeGpHbWc&usp=sharing
Снял тут же видео - все норм:
http://www.youtube.com/watch?v=_oJNI0u9jjo

Сбросил настройки до нуля, сделал кадр - тот же результат.
Что тут не так?

nemo nemo
Отключал корректно, карту извлек, затем вставил обратно. Тот же результат.

Зуфудзорий Цузриям Альбертович
Карту памяти вынял, снял - всё так же. Скорее всего что-то с ним самим.. . Может фотоэлемент.

ЕфимЫч
Таких настроек нет. Снимает одинаково с полосами или даже почти полным белым экраном и с картой и без неё.

shatsa Шаталов Сергей
- заводским настройкам - не помогло;
- попробовать уменьшить разрешение - не помогло;
- заменить карту памяти - другой не имеется, ищу;
- заменить питание аппарата - -не помогло;
- подержать аппарат пару часов без питания - -не помогло.

Елена Шарова

Попробуйте сфотографировать на внутреннюю память, если она есть. Если проблема при этом сохраняется - дело в фотоаппарате (неисправность) , если же проблема наблюдается только при вставленной карте памяти - то дел в ней. А может и объектив запотел, кто знает. И вытащите аккумулятор, а потом вставьте через некоторое время (час) . Проверьте после этого.

Валера Бойченков

перед тем как вынуть кабель надо было его отключить. попробуй поменять карту

Александр Хаманов

Я пользуюсь для этих целей картридером и никогда таких проблем не возникало. Попробуйте и Вы. Очень советую. Может у Вас повреждённая карта памяти? Попробуйте поменять её.

Nootsall Murzabekov

Смею предположить, что в настройках стоит использование внутренней памяти, ну как вариант.

Александр Скворцов

Случай тяжеловатый.
Причин может быть множество.
Одна из них - некорректное считывание данных с матрицы при высоком разрешении. Иногда перепрошивка помогает.
Это один из последних аргументов, а перед этим нужно попробовать вернуться к
- заводским настройкам,
- попробовать уменьшить разрешение
- заменить карту памяти
- заменить питание аппарата.
Может быть просто подержать аппарат пару часов без питания.