Alexey К*******

Как называется этот памятник около ЧАЭС ?

Подскажите как называется этот памятник, перенесенный из чернобыля к ЧАЭС . Просьба отвечать по существу )

P.S Это памятник не в честь погибших в чернобыле, как-то подругому ...Поэтому этот ответ давать не надо ...))

Марина Варбанская

Памятник людям, отдавшим свои жизни в борьбе с невидимым врагом – радиацией. На этом месте установлена скульптура Прометею, подарившему людям огонь. Вообще, эта статуя была перенесена из Припяти в связи с тем, что там ее просто напросто распилили бы мародеры

Алексей Антонов

Чернобыльская ель