Сергей Куртинец

Можно ли подарить маме часы?

Николай Чернов

Хороший подарок. И не слушайте тех, кто говорит, что дарить часы плохая примета!
Суеверий много. У меня магазин подарков, в том числе в продаже есть и часы. Чего я только не наслышалась о приметах связанных с часами. Вот самые распространенные:

Часы дарить- к разлуке. Говорят, что часы отмеряют время ваших отношений с одариваемым, и когда они остановятся, тогда и закончится ваша дружба/любовь. Я вас умоляю.... Проверенно на собственной шкуре- не работает примета! Подарила своему молодому человеку часы, через пару месяцев он мне часы подарил. Через пол года часы у обоих сломались, остановились. С тех пор 15 лет прошло, а я с этим мужчиной в счастливом браке.

Ещё считается, подарить часы- к смерти. Но это китайская примета. Просто у китайцев слова "часы" и "похороны" звучат одинаково. . Так что, если прислушиваться к приметам всех народов нашей планеты, тогда каждый поступок человека будет "плохой приметой"

Ещё одно суеверие- на концах острых предметов скапливается негативная энергия, нечесть всякая там сидит (включая стрелки часов, и холодное оружие ). Сейчас огромный выбор моделей часов с закругленными или квадратными стрелками- есть из чего выбрать.

Пусть даже подарок в виде часов (или другого предмета, который как вам (или одариваему) кажется плохой приметой) , всегда можно получить за него выкуп. Пусть одариваемый вами человек отдаст вам монетку за подарок. Хоть 1 копейку, хоть 10руб.... Для него получится, что он купил у вас вещь, а не принял её в дар. А про покупку ножей и часов примет нет: -)

Часы всегда были прекрасным подарком для деловых и ценящих время людей. А для женщин это ещё и украшение, которое позволит подчеркнуть красоту женских рук.

Хочу заметить, что часы бывают и в виде колец, и кулонов на цепочке.

Nadeghda Ionkina

Конечно, можно!

Анастасия Шамрай

Не желательно! Плохая примета, типа замедляют жизнь или наоборот!

Pa
Pavel

А почему бы и нет?
Это оригинальный и хороший подарок. А, как известно все женщины любят
украшения. Кстати, можешь вот здесь посмотреть модели http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/aksessuary/chasy/tags/so_strazami Тут часы разнообразных форм, расцветок и
марок, в общем, подобрать можно точно. Знаю, что магазин делает доставку
бесплатно!!!

Татьяна Филиппова

да да да подари

Парвиз

несоветую купи лучше серги или что то украшение

Ан
Анна

лучше не надо. часы - к разлуке

Алтынбек Султанов

Да, но это не лучший вариант. Для женщины.

Чеботько Анна

Бред. В приметы вообще не верю. Подари часы! Красиво, удобно! Зато твоя мама будет знать сколько сейчас времени.

Наталья Лазарева

не дарите, а если хотите, то пусть купит у вас за 1 цент))