Катюня Андержанова

как проверить слово семья -семейный правильно ли это

Мария К

ага. все идем родом семипалатинска

Яна Черемисина

Думаю, это слово всё же стоит запомнить. Если хотите проверить букву "е", то однокоренных проверочных слов тут нет, слово "семейный" не проверяет безударную "е".

Вероника Калашникова

Если проверить нужно правописание безударной гласной, то нужно найти слово в котором эта гласная будет под ударением, например - сЕмьи (множ. число от слова семья)

Валентин

семь Я! понятно?