Мо
Мохнатик

Здравствуйте, хочу узнать если я воткну в свой комп новую материнку что будет с виндовсом? Новый надо будет? Пояснения.

Итак я собираюсь обновить материнку на компе ибо та что сейчас уже старая и не поддерживает современное железо, и вдруг я задумался а что будет с виндовсом? (я полный чайник по этой теме и знаю об этом мало) нужно ли будет новый виндовс? или он на жёстком диске? а поддержит ли виндовс новую материнку? (если вопросы туповатые то извините но я уже говорил я по этой теме полный нуль).

Вадим Терещенко

Надо будет новую устанавливать. Получишь синий экран смерти со старой - это в лучшем случае.

В@ня Комягин

Да . Установка Винды по новой! Т. к. это новое железо, новый конфиг .
Новые драйвера .

Максим

слетит активация.

Александр Тишков

Может если только драйвера сменить надо будет и всё.

Анна Адылова

если xp, то скорее всего нужно будет переустановить.
7-вроде всё норм (сам материнку менял). Просто после загрузки дрова скачаются и установятся.

Альфа Призрак

заново не надо. переустановку или обновление или как там еще.

Алексей Петруненко

Попробуй, хуже не будет . Сохрани нужные данные на свободный раздел, и вперёд !

Kati Проистина-Абсалямова

блин... вот ты озадачил)) скорее всего да, там же интеграция ОС нарушится...

Ал
Алсу

переставлял мать, старая не запустилась. переставил по быстрому и норм. и, кстати, лучше ещё и жестак форматнуть, ибо половина файлов битой будет

Катерина Угняченко

ОС всегда привязывается к железу так что придётся заново устанавливать ОС

Та
Танюша

Новое оборудование все равно нормально определится) Я себе менял платформу с Интел на AMD и ничего не переустанавливал) Все заработало

Настасья Дмитриева

Редко - но бывает, что заработает.
Вообще-то софт существует для переноса винды.. .

Для хп - проще, надо поставить стандартные IDE дрова - потом дать новые.

Для 7 - мягко головыми разработана прога.

Активацию чтобы сохранить...