Руфат Гулиев

Какие носители музыки существуют в природе - перечислите

на чем можно хранить и воспроизводить музыку - нужны все виды носителей

Александр Сергеев

В природе носителем музыки может быть только воздух или другая упругая среда. А для хранения звука в природе никаких носителей нет. Только в технике. Собственно звук в аналоговой форме можно сохранять механически (фонограф, грампластинка) , оптически (звуковая дорожка на кинопленке) , магнитно (магнитная лента или проволока) , и т. п. Ты можешь и сам изобрести аналоговый носитель, например, изо льда, или эпоксидной смолы.
Цифровые же носители (флэшки, лазерные диски, HDD и т. п. ) - это НЕ музыка. Это цифры. Ими можно закодировать информацию любого типа, но хранится она уже в виде кода, т. е. в условной форме. Это уже не музыка, а просто "данные".

Галя Душкевич

Клинопись побитно в двоичной системе на глиняных дощечках

Елена Александрова

мозг музыканта.

Виктор Карасев

А где волшебное слово?

Лидия Ежова

а их не так и много. . механические носители. магнитные носители. электронные носители (можно еще сказать оптические, но они как бы тоже категория электронных носителей

Елена Климова

Ноты можно начертать и на песке, так, что носителей ∞ много.

Нина Кукуева

копчёное стекло и копчёная бумага, восковой валик, диски из различных материалов (цинк, винил и т. д. ) , магнитная лента, фотоплёнка, магнитный диск, лазерный диск с различной плотностью дорожек (CD, DVD и т. д. ) твёрдотельные полупроводниковые запоминающие устройства

Андрей Смирнов

Информацию хранить можно много какими способами, хоть кошачьей мочой на древесине.