Наталья Решетова

Существует ли в природе пассивный усилок?

Если да, то дайте схемку. На искажения если будут пофиг, на цену деталей пофиг, на мощность пофиг, ли ш бы знать, можно ли такой сделать

ну видел
и чего?

Джейхун Гасанов

Не бывает, ибо "пассивный усилитель" есть нарушение закона сохранения энергии.
Абсолютно все усилители, параметрические тоже, усиливают за счёт того, что слабый входной сигнал управляет током внешнего достаточно мощного источника. Если внешнего источника энергии нет - то просто нечем управлять.

Светлана Глухарева

нет. . не бывают. И рупор тоже не усилитель а трансформатор.

Таня Кремнева

"Из ничего чего не бывает. " (c)

Может вы путаете с параметрическим усилителем? Вот такой вариант возможен.

Настёна Пасхина

Патифон или грамофон видел? Ну вот делай.

Юл
Юля

грамофонный рупор и есть пассивный усилок .скрути рупор из бумаги и приставь к уху . и увидишь насколько улучшится чувствительность слуха

Юлия

раз видел вот и делай рупор-это и ессть пассивный усилитель