Болуш Кадыров

для чего в природе существуют хищники?

Ai
Aika

это только Богу известно. . только люди делят других на хищников и нехищников. . в природе каждый живет на своем месте. и пока это так в природе существует равновесие

Виталий Логвиненко

а вы не слышали такую поговорку " ВОЛКИ _ САНИТАРЫ ЛЕСА " - больных и слабых убивают - защищают от вырождения и способствуют прогрессу

Ли
Лидия

Для равновесия)

Svetlana Starikova

природа
--
"кухня форм",по простому и (!не цинично)
...
психоЛогично

Нюша Ф.

Они просто существуют.

Борис Тарханов

Я предполагаю, что все животные как фильтры человеческой энергии. Они пропускают её через себя, очищая пространство. Потребность к мясоедению - признак присутствия негативных энергий, тварей как в ближайшем окружении, так и внутри самого хищника. Мясом кормится не животное как таковое, а, так скажем, энерготвари. Это позволяет негативу или трансформироваться или не быть в активной форме.
Примерно так. Это предположение.

Марина Бухарова

чтобы карась не дремал)

Алевтина =)

Замкнутый круг превращений. Безотходная технология Земли.

Елизавета Тальте

Вегетарианцы не должны расслабляться!

Ев
Евгений

Придумай что тебе больше нравится

Юлия Котельникова

Чтобы жизнь малиной не казалась!

Елена Забара(Татарина)

они наверху пищевой цепочки... контролируют численность.. для примера: если расплодится много оленей, то зимой они объедят кору деревьев, погибнет лес (насекомые, птицы..).. короче всё взаимосвязано.. и только люди... не все их поступки ..человеческие