Александр Иванов

какой в зале сделать натяжной потолок 18 кв. м?

Денис Разумов

в большей степени зависит высота, чем ниже тем хуже. Сокращать как то "себе дороже" ...)))

Олег

Все зависит от выбранного вами стиля. многоуровневый потолок как раз является элементом подобия зала.
Итак, первое правило гласит: жилище, будь то городская квартира или частный дом, должно быть максимально функциональным. Любая комната в доме — это замкнутое пространство, и ваша задача — сделать так, чтобы еще больше не усугубить ситуацию. Сделать это можно, выстраивая интерьер зала под себя и свои потребности (потребности своей семьи) . Это также означает, что эстетическая составляющая должна преобладать над функциональностью. Разумеется, идеальным решением было бы сочетание удобства и красоты, но это далеко не всегда возможно. Взять, к примеру, интерьер маленького зала или зала в хрущевке.
Следующее правило — габариты помещения должны быть соизмеримы с размерами размещенных в ней вещей и наоборот. Далеко на всякая мебель подойдет для вашей комнаты. Так, громоздкая деревянная мебель не только “съест” все свободное пространство, но будет смотреться в интерьере маленького зала нелепо. В то же время, такая мебель идеально впишется в просторный интерьер зала в частном доме.
Третье правило гласит: соблюдайте стилистику при оформлении интерьера зала. Большой популярностью сегодня пользуется европейский стиль, предполагающий совмещение кухни и зала в одну большую комнату. В качестве “соединителя” может выступать барная стойка или невысокая перегородка. Классический стиль предпочитают люди сдержанные и консервативные. Авангард любим теми, кто обладает оригинальным вкусом и мыслит нестандартно. Если вы человек романтичный, возможно, вам подойдет экспрессионизм и эклектика. Для любителей всего натурального более близок будет стиль кантри. Тот, кто ценит простоту и естественность, по достоинству оценит скандинавский стиль в оформлении интерьера зала. Следуя базовым правилам оформления интерьера, вы сможете создать свой собственный островок комфорта, где вам будет приятно и радостно находится.
ЗАЛА ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная. Это по Далю. По любому зал в квартире дико звучит.

Св
Светлана

Та белый делай!