Михаил Володин

Разряжается ли аккумулятор смартфона при заблокированном экране?

Надежда Иксанова

Конечно! Вы, что телефоном ни разу не пользовались?

Олеся

да, но медленно

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Разряжается всегда если не выключен.

Борис Горшков

Нина, Вы ученица начальной школы? ? До физики ещё не дошло дело что-ль? ?
Вы не знаете, что такое аккумулятор? ? Само по себе понятие аккумулятор! ! →этим словом уже всё сказано! В самом слове ответ на Ваш вопрос!
Он даже выключенный совсем (не экран, а вообще само устройство выключено) разряжается!
Зарядите аккумулятор до сотни, вставьте его в смартфон и выключите его вообще! Потом включите через несколько дней→он будет разряжен полностью. Потому что это аккумулятор!! !
А смартфон, если Вам известно, –это не только экран! Так что, странно вы как-то размышляете.. . Экран выключен, значит ни каких процессов больше не происходит — Вы так думаете?? ? Х–м)) ) А Вы в курсе, что Вам приходят уведомления, обновляется погода, эл. почта и разные приложения, тикают часики, которые в любой момент всегда показывают то время, которое есть в действительности, работает радио-модуль, который позволяет Вам быть на связи, чтоб до вас могли в любой момент дозвониться и т. д. , т. д. , т. д.