Альфия Левина

может ли гаишник потребовать документы на мотоцикл если сам мотоцикл стоит заглушённый?

Стоит мотоцикл около магазина, без номеров (юпитер 5)... Проезжают ГАИшники, видят его и останавливаются рядом. Подходят и требуют предъявить документы на мотоцикл и тому подобное. Имеют они на это право или нет? Мотоцикл просто стоял, заглушённый.

Св
Светлана

Конечно имеют. Могут эвакуатор вызвать и забрать его гг.

Ш.
Шеро .....

конечно, они же не права требуют, да и вдруг в угоне, кто додумается на мотоцикле без номеров кататься?

Евгений

Ни хрена подобного.. Придурки вы все, юристы сраные (читайте, что является ТС и т. д.)

Серёга Соловьёв

ничего не имеют, пусть пробивают по базе номер кузова (под вилкой там) , доки дома, живу в другом городе, вечра бенз кончился оставил тут и все.. . или говоришь вот качу его домой.... у нас тоже в городе все мотоциклистов щимят менты, мы как то на юпаке обкатку делали. . ну как обкатка.. . завели и вентиляторы поставили, а сами машину делали, так менты залетели с сиреной в ряд где гараж, увидели минтеляторы, что он на брусках, кислые рожи сделали и свалили