Мадина Мырзахметова

Мотоцикл без документов

Здравствуйте! Вопрос: Если толкать мото без документов вдоль дороги, нарушаю ли я закон? Если да, то какой, какие?

Марина Бычкова

В этом случае мотоцикл отправится на штрафстоянку, а ты - в отделение полиции, где тебе будет предъявлено обвинение в угоне. Обезьянник, уголовное дело, суд. Дальше возможен реальный срок. А ещё может выясниться, что на этом мотоцикле что-то висит, например, разбой, убийство, или подготовка к теракту...