Надежда Катунина

С чего начать продажу дома и участка ( самостоятельно) -спасибо

покупатель уже есть не знаю с чего начать

Айдай

1 Проверить все документы на дом (право собственности)
2 документы на землю

3 заказать справку БТИ

4 взять справку о том, что не имеете задолженности по оплате за дом

5 просмотреть по различным источникам цену на аналогичные дома в вашей районе

6 определиться с ценой

7 приобрести отдельную симку исключительно для рекламы тел. по поводу продажи

8 дать рекламу в различных источниках в т. ч. в бесплатных газетах и инет. досках

Анна Ариадна

С рекламы.

Екатерина Зеленова

с глобального изучения своего земельного участка. А то лишний сантиметр продадите, потом запаритесь соседям его отдавать

Влад Алешин

так самостоятельно и решайте. советы дороги)

Дима Коломойцев

Отлично бы для начала сделать следующее :
1. Фото своего участка .

2. Собрать информацию по местоположению ближайших различных социальных инфраструктур по близости участка.

3.Оценить стоимость своего участка и на сколько готовы сбросить сумму при продаже.

4.Разместить всю эту информацию на сайтах таких как

http://slando.ua/

http://dom.ria.com/

5.Не волнуйтесь интернет не заставит вас ждать !!!

Реклама составляет 90 % от успеха !!!

Оля

Добавлю - назначить реальную цену, иметь свидетельства о праве на дом и на землю. И ждать, когда вас обманут при получении денег.