Калипсо

Задача по гражданскому праву. Завещание.

Известный дрессировщик составил завещание, согласно которому оставил все свое имущество сыну от первого брака и дочери от второго брака, но при этом обязывал их:

1)в двухкомнатной квартире, принадлежавшей ему, в одной из комнат организовать музей ; вторую комнату предоставить Савельеву на период его жизни;

2)содержать принадлежавших завещателю двух дрессированных тигрят и питона.

Жену обязывал установить на фасаде здания, в котором он проживал, мемориальную доску.

После смерти его дети оспорили завещание в части содержания животных. Кроме того, возник вопрос, кто будет оплачивать платежи за комнату, в которой разместился музей. Дети полагали, что завещание их обязывает лишь к созданию музее, но не к его работе. Поэтому платежи должен производить проживающий в квартире Савельев. Жена также отказалась выполнять волю покойного.

Как должен быть разрешен спор?

Kirk Masaloff

Рекомендую почитать Закон и внимательно перечитать задачу - думаю справитесь!