Андрей Стишуков

Здравствуйте подскажите по работе с программой 1с

я создала расходный кассовый ордер №506 потом создала расходный кассовый ордер №507.Удалила №506 и сбилась нумерация! как это отразить в кассовой книге и что за это будет и можно ли это как -то исправить? ?

Алексей Марин

В ручную исправьте.

Елена Морозова

а что значит - нумерация сбилась?
После 507 ордера пошел 508-й? Ну так правильно.
А то что 506-го нет - дырка образовалась - ну так это ж ты сама его удалила.. .

Вручную исправь.
Только менять номера можно только у непроведенных документов (в 1С 7.7, а 1С 8 - не помню) , так что сначала нужно делать документ непроведенным, менять номер и заново проводитью
При этом менять нумерацию надо вдумчиво, чтоб одновременно два 508 ордера не получилось - а то она ругаться будет.

При этом может возникнуть несоответствия в документах, где упоминаются номера этих ордеров - платежная ведомость, кассовая книга.. . надо вдумчиво поправить.. . хотя как платежную ведомость поправить, когда там все расписались...

Павел Копытцев

Программист может восстановить нумерацию. А так-то после ручной правки вам потом постоянно придётся проставлять следующий номер вручную. Для семёрки актуально, по крайней мере.