Жангали Пшенбаев

Подскажите по программе 1С Бухгалтерия 7.7

Как в программе 1С Бухгалтерия 7.7 поменять НДС в т. ч. на НДС сверху. Когда я заношу поступления материалов у меня выдает сумму НДС в т. ч. , а мне надо чтобы НДС был сверху. Подскажите как поменять?

Вячеслав Жуков

В приходном ордере на поступление материалов, есть закладка НАЛОГИ и там можно поменять на:
1.Без налогов;
2. НДС в сумме 18 %;
и т. д.

Otto Khatamov

Вводите правильную сумму!
К примеру берем сумму 100 и НДС сверху 20 - итого 120
Если нужно чтобы НДС был сверху значит нужно ввести 120.

Хот сверху, хоть в том числе - все равно получится одна и та же цифра

Николай Николаевич

совершенно не верный подход