Александр Савельев

кто разбирается в пиве, почему после indian pale ale похмелье сильнее

я так и не понял, индиан в названии пива - индийский или индейский эль

Andrey

А какая крепость? IPA можеть быть иногда крепче 10%. Кроме того, это может быть индивидуальная реакция организма на высокое содержание хмеля.
Индиан - индийский. Изначально это пиво специально сваренное с тем расчётом, чтобы оно могло пережить путешествие из Англии в Индию, для этого пиво варили крепким и с большим содержанием хмеля (хмель - естественный консервант).

Ната

китаёзы сильнее нахимичили
всё пиво - китайский концентрат

Надежда Варунцева

А я выпиваю 0,5л пива раз в месяц. Потому и похмелья от него нет.