Cветлана

Почему одно пиво на вкус сладковатое а другое сильно горчит?

Роман Киселев

зависит от сортов хмеля и солода

Екатерина Кляшторная

Сладковатое пиво получается в том случае если процесс брожения не доведён до конца, патока здесь ни причём, т. е. декстроза в солоде не до конца прореагировала с дрожжами. Так, напрмер, делают пиво Бархатное. Горечь пива зависит от того, сколько туда добавили хмеля, причём не абы какого, а горького (есть ещё ароматный, он придаёт аромат, но не горечь) . От себя замечу, что настоящее пиво должно быть горьким, к сожалению, подавляющее большинство современных россиян про это забыли.

Улан Исмаилов

зависит от солода. если солод в составе пива свежий то сладкое, а если передержанный то горчит

Кодиршо Рахматшо

Почему одна колбаса вкусная, а вторая - противная?

Марат Токушев

смешной вопрос, разновидностей пива тысячи, и у каждого свой рицепт.

Ольга Пасечная

Дык технологии разные. Горчинку дает хмель. В сладкое пиво добавляют патоку и т. д.