Ринат Нурбаев

Почему при приготовлнии домашнего пива нет вкуса и запаха? проявляется вкус и запах кваса хотя градусы есть??

проявляется вкус и запах кваса хотя градусы есть?

Екатерина Асеева

Да, пиво со сроком хранения до года, конечно, бесполезно. А хорошее - чем же вредно? Напиток, приготовленный из зерна, с небольшим процентом алкоголя. Говорят о наличии женских гормонов, вредных мужчине. Вряд ли есть серьезные исследования по этому вопросу. Много пить и воды вредно - опухнешь.
В домашних условиях, без специальной машинки, конечно же получится подобие кваса. Пиво сбраживается в помещении с температурой не выше 10 град, по мере брожения охлаждается принудительно на градус в сутки - до 2. А потом созревает в герметично закрытых емкостях под небольшим давлением при 0 град - месяц. Можно ли дома создать такие условия?

Алексей Моргунов

Пиво - вредно, даже домашнее (а может быть домашнее даже ещё вреднее...).