Евгений Суворов

почему глицерин на вкус сладковатый? почему глицерин на вкус сладковатый?

Ни
Никита

потому что соль соленая, лимон кислый, а горчица горькая:)))) . У всех веществ есть свойства: вкус, цвет, вязкость, запах или без запаха и т. д. ГЛИЦЕРИН (от греч. glykeros - сладкий) , его и назвали так за то, что он сладкий

ОК
Оксана Киктевич

Полностью согласен с Еленой. Свойства вещества иногда объясняются происхождением его названия.