Эдуард Волков

Есть карта памяти на 64гб micro sd xc 1

(кто уже понял о чем речь хорошо) Ситуация такая вставлю карту в телефон форматирую смотрю объем 58 гб ( ну это понятно) вроде все хорошо. Дальше вставляю карту в компьютер, пишет что на карте ( на карте нет файлов) всего 28 гб. такой объем памяти на другой моей карте 32 гб, но эта же 64!, где же моя память остальная? пробовал и fat32 и exfat и ntsf. все одно не видит больше. Думал проблема с разметкой области, нет там тоже показывает 28 гб. Что делать подскажите? Почему 28 гб хотя на телефоне после дефрагментации показывает 58.

нашел проблему. Оказывается картридер не может правильно работать с флешками такого объема. А телефон выступающей в роли ( картридера) поддерживает флеш карты на 64 видит. Вопрос закрыт.

Denis Tsok

Реальный размер 32, потому как это 32ка переименованная в 64ку ...

Сергей Гукасов

запусти линукс с лайв-сиди и проверь карту ИМ

Вероника Катаева

Форматировать нужно в FAT32, но отдельной программой. Делал это в начале года, подзабыл. . в инете найдёте. .
В планшете стоит, работает. И компом видится нормально.. .

?

GT не прав..))))