Иришка Савчук

Куда лучше пойти учится после 11 класса на программиста?

Школу закончил я давно, в 2007 году, потом учился в вузе на эколога 1,5 курса, понял что это не моё, забил на учебу попал в армию, вернулся только через долгих 3 года. После восстановиться в вузе не удалось, работал где придется. Сейчас мне в сентябре будет 24 года. Собираюсь стать программистом широкого профиля который сможет везде пригодится. Знаний программирования нет абсолютно никаких, за исключением изучения qbasic в школе. Комп знаю на уровне очень продвинутого пользователя. Родственники предлагают получить дистанционное образование которое дает тольяттинский ПГУС, я отказываюсь поскольку дистанционное образование, не даст никаких практических знаний, в лучшем случае даст только корочку. Сам собираюсь поступить в техникум, или вуз по специальности программирование в компьютерных системах, а после уже брать высшее образование, например инженерное программирование. Сразу получать высшее образование опасаюсь из-за нехватки знаний. Однако если я буду учится 4 года в техникуме и 4 года в вузе мне уже будет 32. Поэтому, возможная альтернатива записаться на курсы основы программирования, основы веб программирования, основы c++ и прочее, а потом на этой базе поступать в вуз.
Куда мне лучше поступить и на какую форму обучения? Сам я из Пензы.

Анюта Воронина

Я одного знаю он учился на программиста в метро читая книжки ну и дома это Один из лучших способов потому как им пользуются те кто ОЧЕНЬ хочет

Илья Климов

Начинать и задумываться о своей будущей проффесии нужно было в 9-ом классе, да и не только задумываться, а уже начинать потихоньку проникать в область вашей будущей специальности.
Мне, например, 15 лет, учусь в 9-ом классе, программировать начал в 7-ом классе на Java,сейчас уже имею на плечах большой опыт в программировании и не только. Так-что нужно всё планировать и реализовывать заранее, а не "тянуть резину" и ждать когда наступит момент, который заставит вас задуматься о будущей проффесии.

Вера Мельник

Нереальное ты написал. Опять так же как и с экологом получится. Я советую так не замарачиваться и пойти на ITшника. Есть в Москве отличная школа программирования Intel.

Елена Мещанкина

Идите сразу в ВУЗ.

В колледжах вас точно ничему не научат.

Учатся там после 9ых классов.

Как показывает практика, знаний у них - ноль (даже не смотря на то, что переходят на 2ой курс, знаний для первого у них нету. )

После 11 классов - идут сразу в ВУЗ. И некоторые точно так же не знали программирования, своей профессии до поступления.

Чем Вы - на 6 лет старший дядька отличаетесь?

Но школьную программу нужно повторить.

П. С. Книжки дома читать не вариант. А потом получать на 50 000-70 000 меньше, чем такой же квалифицированный профессионал (с дипломом).