Лида Юмашева

Разве беловежское соглашение законно юридически?

Белове́жские соглаше́ния (или Белове́жское соглаше́ние или Беловежский сговор) — термин, используемый в СМИ[2][3] для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года, а также сопутствующих ему документов и соглашений. [4][5] В соглашении говорилось о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) и о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик как «субъекта международного права и геополитической реальности». [6]Но ...В СССР было значительно больще субъектов. И они не подписывали ничего. И из союза не выходили. То есть собрались несколько территорий и тупо объявили, что и остальные территории тоже отделяются? Это ж незаконно

Михаил Приображенский

Не законно. СССР жив!

Ринат Фаткуллин

Конечно нет. Слава СССР.

Св
Светлана

Да, незаконно не легитимно.

Алла Гордиенко

а создание СССР в 1922 году законно?

Виктория Ерохина

Это будет следующий шаг Путина

Руслана Лебеденко

Разумеется. А почему нет? Если можно оттяпать кусок чужого государства, то почему нельзя свое распустить?

Инна

До этого был референдум народа СССР о сохранении СССР. Его решение не может отменить НИКТО и НИКОГДА!!!