Алексей

Чем украинцы отличаются от галичан?

Михаил Калинин

Галичане- , населения Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей Украины.

Владимир

тем, что украинцы давно уехали в Канаду)

Юля Юсупова

Пока ни чем, и те и другие скачут одинаково.

Татьяна Сокальская

они провославные. а бандерлоги не поймеш кто.

Анастасия Пивоварова

А от подолян? А от слобожан? А от лемков? А от бойков? А от гуцулов? А от волынян? А от покутян? А от буковинцев? А от полещуков? Это все вместе украинский этнос, единый украинский народ.

Ks

Украинцы - это галичане и польские рабы. Теперь так стали называть еще и малороссов.

Оксана Тосун

Ничем. Такие же нацисты. Приняли нацистов значит и сами нацисты. Тот кто не принял с оружием в руках свою правду отстаивают.

Валерий Угаров

цитогенетики пояснят

Анастасия Волкова

Шо за кино у вас крутят? дайте ссылку )))мы хоть поржём

Ма
Машулька

Да ни чем.

Катя Токарчук

Гали́ция (также Галичина́[1][2][3]) (укр. Галичина, польск. Galicja, нем. Galizien) — историческая область в Восточной Европе (конец XVIII — нач. XX веков) , примерно соответствует территории современных Ивано-Франковской, Львовской и западной части Тернопольской областей Украины, Подкарпатского и большей части Малопольского воеводств Польши [4]. Исторически делится на Восточную Галицию, издавна населённую преимущественно украинцами [5], и Западную Галицию, где кроме поляков также проживали украинские этносы: лемки и бойки. Галичиной называется только Восточная Галиция.