Марина Удовенко

Нужен ли фундамент под парник? Ну те, что предлогают из поликарбоната что ли?!

Ксения

Я делаю но не фундамент а из бруса нижнию обвязку промазываю его отработкой заварачиваю в рубероид и на него ставлю парник . .А еще лучше если есть шпалы вот с них хорошо

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

нет, без фундамента специалисты поставили
Сейчас 3-и урожай посадила, зелень уже в апреле была. Подмосковье.

Galina Viktorova

можно из бруса, можете фундамент сделать, только кропотливее будет

Мерим Сыдыгалиева

у меня в 2 ряда из шлакоблоков фундамент, прям на землю ставили. стоит теплица около 10 лет уже)

Виталий Ковязин

Фундамент не нужен Это очень легкая конструкция Нужны только анкера в землю чтобы ветром не своротилоУ меня в МИре есть альбом как мы устанавливали парник У меня свободный доступ Ткнитесь в аватарку и вы там

@_
@bdull@ ___

У меня есть из бруса, промазанного отработкой. Ставила фирма, сказали "Надо! " Брус был свой (остался от стройки) , так что решили, что хуже не будет. Не жалуемся

Денис Яньшин

Мы купили теплицу "Москвичка" - изготовители рекомендуют фундамент из уложенных на землю бетонных "фундаментных блоков", к некоторым из которых нижняя труба каркаса крепится анкерами. Без связующего. Получилось отлично.
Железо, поставленное прямо на землю, будет корродировать, алюминий - тем более.
Иметь вблизи теплицы шпалы - самоубийство: креозот - сильнейший канцероген. Отрабоотку я бы тоже применять не стал.