Slavon Slavon

хочу поклеить обои до середины стены, а остальное листами .как называется правильно?

хочу поклеить обои до середины стены, а остальное листами .как они называются? их можно на клей клеить на акриловой основе, а то там где кровать и диван, в изголовье, то обои протёртые. я видел имитацию типа мрамора, камушков. но незнаю что то за материал. мне чем побюджетней. если кто знает, то посоветуйте

Ан
Анютка

моющиеся обои вниз

Виктор Снигур

типа как плитка потолочная. что ли. только на стены?... или что... фиг его знает, как правильно)

Светлана Кузнецова

Есть листовые и погонажные материалы типа МДФ (ламината) , листового пластика а так же различного рода пластики с целлюлозной основой, линкрусты и проч. Кроме того, существуют различные виды клеенок, как приклеиваемых на клей, так и самоклеящихся. Материалов довольно много, стоит зайти в строительный магазин и посмотреть. Но все это заведомо дороже обоев. Возможно Вам подойдет отделка т. наз. "жидкими" обоями ( http://chonemuzhik.ru/nanesenie-zhidkix-oboev-svoimi-rukami-kak-nanosit-zhidkie-oboi-risunki.html тут о них) это дешевле, а результат весьма и весьма неплох.

Ль
Львёнок

Любые листы толще обоев Ступенька получится