Elena Antonenko

у кого есть прибор для экономии электроэнергии strom energie? поделитесь впечатлением

НЕ
Николай Ефимчук

это разводилово для домохозяек, раньше называлось смартбоем, это обычный конденсатор с приляпаными бессмысленными светодиодиками, эфект незначительный есть со старыми холодильниками и низкочастотными трансформаторами, при использовании счётчиков с диском, на электронных (современных) только дополнительно накручивает киловатты