Любовь Колтунова

Счет-фактура некорректно оформлена

В течении трех месяцев выставляли счет-фактуру покупателю с неверным указанием грузополучателя ( в торг-12 все правильно) . Чем это грозит покупателю?

Светлана Ерофеевская

Если покупатель покажет по итогам квартала НДС к возмещению, то есть вероятность отказа в возмещении налога, если попадется сильно вредный работник ИФНС. Но обычно во время проверок налоговики дают возможность внести изменения, они сейчас хорошие 🙂.
ЗЫ: замените документы по собственной инициативе, Вам несложно, а у покупателя не будет трудностей.