Наталья Косарева

В Казахстанском паспорте стоит отметка на постоянное место жительства в Россию ,

но иммиграционная служба запрашивает консульскую отметку о выезде на пмж. Нужно ли ехать в консульство?

Ольга Толли

да, вы должны встать на консульский учет

Екатерина Рублёва

У вас в паспорте стоит штамп, что вы до указанной даты должны выехать на пмж в РФ. Выезжаете и идете в консульство Казахстана, регистрируетесь, как гражданин Казахстана, приехавший на пмж в РФ