Алексей Казанцев

можно поменять паспорт гражданину РФ по месту пребывания а не по месту жительства?

Прописан в Краснодаре, сейчас живу в Питере уже третий год, и паспорт ехать менять возможности нет! Кто знает могу ли я поменять паспорт по месту обращения в Питере. Или мне все же нужно ехать домой? Может кто-нибудь менял так, подскажите где?!!!

Саша Патапов

Думаю, что паспорт можно поменять только по месту регистрации. А если у вас нет даже временной регистрации в Питере, то вряд ли вы сможете обменять здесь свой паспорт.
Но лучше вам зайти в паспортный стол по вашему месту жительства и узнать точную информацию))

Дима Соловьёв

Можно, но сроки затянутся.... Обращайся в ближайшее УФМС!!!

Зина Шестак

Конечно, можно в ФМС по любому адресу вашего обращения. Главное-это не надо тянуть время, чтобы не получить штраф за проживание по не действующему паспорту. Новый паспорт должны оформить в течении 30 суток от даты принятия заявления, если вы обращаетесь в ФМС не по месту регистрации "Место жительства".

Анна Пучинова

Вы можете поменять внутренний паспорт гражданина РФ в любом удобном УФМС, но делать его будут 2 месяца, если меня по месту постоянной регистрации, то делать будут 10 рабочих дней.