Константин Чернышев

Где климат лучше? В Москве или в Красноярске? В Красноярске или в Новосибирске?

Бекматов

Разница между климатом Красноярска и Новосибирска в том, что Енисей не замерзает зимой, и от этого зимой часто туманы. В остальном практически одинаково. А в Москве зимой морозов не бывает 🙂

Евгений Топунов

Смотря какой климат. Если душевный, то в Новосибирск

Ирина Старцева

в Тобольске

Максим Борисов

на юге Ростовской области !

Виктор Бочаров

В Москве климат мягче, чем в Красноярске. Москва находится в умеренно-континентальном климате, а Красноярск - в резкоконтинентальном, где ярко выражены все 4 времени года и очень холодная, следовательно, зима. Москва также смягчается гольфстримом (незначительно, на 2-3 градуса, примерно) . Хотя широта у этих двух городов примерно одинаковая. Таким же образом можно объяснить, почему в Петрозаводске теплее, чем в Магадане, например.
Новосибирск и Красноярск равны в плане климата (хотя и формально считается, что в Новосибирске климат континентален, хотя по факту он резкоконтинентален, как в Красноярске).

На
Настя

Хорошо там, где людей меньше