Iogan Fon-Klyugenau

Можно ли вытянуть сопли новорожденному РТОМ...

... если у меня чуть болит горло? Про жгутики-груши слышала, интересует именно такой способ. Безопасно и эффективно ли это?

Иван

Купите в аптеке аспиратор назальный Отривин бэйби

Анастасия Сидельская

если боитесь заразить -то напрасно. А вот про эффективность ничего сказать не могу))

Ольга Ефимова

при мне жена брата дочке так вытягивала, ртом, скажу честно. . -я проблевалась. в аптеке есть специальные отсосы

Анастасия Сущ

Пока будете вытягивать ртом, то ребенку на слизистую носа насажаете своих бактерий, которых во рту у взрослого человека больше чем в кишечнике.

Екатерина Скачкова

Аспиратор (не груша) продаётся в аптеке. Маленький пластиковый стаканчик с длинной трубкой. Ничего такого, что пишет Fantasi, не произойдёт: вы будете втягивать воздух в себя, а не с силой выдыхать в нос ребёнка.

Sole Abdulloev

У меня ртом не получалось, я брала маленькую клизмочку и отсасывала. Очень помогает и не бойтесь.

Валерия Боровикова

Ну можете конечно, только зачем такие крайности, тем более, что сейчас полным полно различных аспираторов на любой вкус, есть и те которые работают от пылесоса, есть ручные, есть электрические...