Марина .

От куда бирутся сопли?

Катюшка Гребенникова

Сопли - отмершие лейкоциты. По сути это реакция организма на инфекции и остальную заразу, которая пытается его атаковать. Скажем так, организм борется, но некоторая часть войска умирает и умершие воскресают через нос 😵

Марина Бондарева

СОпли - это мертвые лейкоциты, а живые избавляют нас от них и бактерий (

Светлана Роц

интересно

Александр

Учебник биологии 9 класс слизистый эпитэлий

Анастасия Понявина

Я думаю так. В организме накапливается слизь, от несовместимости съеденных продуктов, переедания и др. Затем находит пути выхода из организма: вонючий пот, сопли и т. д. . Очень много слизеобразующих продуктов употребляем. Где-то читала, что молекула крахмала не растворяется водой, спиртом. Крахмал везде- картошка, хлеб и др.