Светлана Герасимова

почему у некоторых казахов коричневые волосы с карие ми глазами?

я сам Казах у которого коричневые волосы и карие глаза от мамы, папа у меня чёрный) , как думаете как это может быть связанно, я сам с Западно-Казахстанской Области города Уральск. Эксперты буду очень признателен если вы ответите на мой вопрос

Maral Iskandarova

Это проходят в девятом классе (раньше так было) .
Тема будет называться: "Законы Менделя" - не пропустите. 🙂

Алмаз Фархутдинов

почему нет?? ? Не бывает генетически числых народов и генетически чистых людей. Все народы смешиваются с соседями - нравится это кому-то или нет.

недавние исследование показали, что даже среди аборигенов Австралии нет "чистых", без примесей Европейских генов, а всего-то 300 лет прошло, да и кто позарился на это уродство!

Юлия Зыкова

А какие вам нужны глаза и волосы чтоб считаться казахом? Если для того чтобы получить татарина надо поскрести русского, то для того чтобы получить русского надо поскрести казаха

Наталья Чернышева

Я полагаю, что нужно немедленно прекратить скрести друг друга. а подумать вот о чем. Нация, общество в целом имеет как генетические, так и приобретенные свойства и черты. Например, потомки русских староверов, уехавших из России в Америку в 19 веке, начисто лишены таких общепризнанных черт нынешней русской нации, как пьянство, воровство, разгильдяйство. В то же время, казахстанские немцы, длительное время после войны прожившие на необъятных просторах советского союза, впитали в себя эти черты, развили и преумножили их. Поэтому сам черт не разберет, что же из себя представляет конкретная нация.

Евгений Тренд

Закон единообразия гибридов первого поколения (первый закон Менделя) — при скрещивании двух гомозиготных организмов, относящихся к разным чистым линиям и отличающихся друг от друга по одной паре альтернативных проявлений признака, всё первое поколение гибридов (F1) окажется единообразным и будет нести проявление признака одного из родителей

sky_2088

Довожу до общего сведения что казахский народ образовался из разных тюркских народов, которые тогда обитали на территорий Казахстана. Сюда добавим наследников Чингиз хана, а именно старший сын Джучи, дети которого и основали Акорду (Белую орду), и позднее все казахские правители назначались из потомком Чингиз хана. Таков был закон степи. Так вот, внешность тюркских племен сильно отличалась от монгольских. У тюркских племен внешность была больше схожа с европейской внешностью, а у монголов соответственно монголоидная. И учитывая что сам народ образовался из двух разных рас, то говорит о каком то определенном фенотипном признаке не стоит. Также не нужно думать что у казахского народа есть один конкретный характер, даже темпераменты бывают разными. ВЫВОД: больше всего казахом может считаться тот, кто знает свои язык, культуру и историю.