МЯ
Михаил Якунин

напишите краткое содержание книги "зтерянный мир" - Артур Конан Дойл и "Расмус - бродяга" - Астрид Линдгрен.

Краткое содержание где то на 1 страницу тетрадного листа.
И не надо мне писать что я не читала эти книги, я их прочитала!!! !

мне нужно для школы!!! !

А вам какая разница!!!!

Антонина
Антонина

Имя знаменитого английского писателя Артура Конан Дойла известно, прежде всего, благодаря созданному им образу сыщика-любителя Шерлока Холмса. Однако не менее известен и любим написанный в 1912 году роман `Затерянный мир`. В этом удивительном мире хозяйничают жестокие человеко-обезьяны, охотятся за добычей кровожадные динозавры, в небе парят птеродактили, оглашая непроходимые бамбуковые заросли душераздирающими воплями, а отважных путешественников ждут невероятные приключения, смертельные опасности и великие открытия.
Это популярный роман о загадочных животных, населявших нашу планету задолго до появления человека. Вместе с четырьмя бесстрашными исследователями мы узнаем о повадках беспощадных доисторических хищников, об образе жизни страшных на вид, но безобидных травоядных гигантов, сможем полюбоваться пышными зелеными берегами Амазонки и неприступными величественными скалами.
Написанная легко и увлекательно книга поможет юному читателю познакомиться с богатым животным и растительным миром Южной Америки и узнать, как выглядел игуанодонт, плезиозавр и другие древние ящеры, чьи огромные размеры и суровый нрав поражают воображение современного человека.
Итак, добро пожаловать в Затерянный мир, прекрасный и опасный, фантастический и реальный. В мир, обитатели которого хранят свои тайны и не любят чужаков. В мир, куда могут попасть только самые решительные и мужественные путешественники.

Автор повести «Расмус-бродяга» – Астрид Линдгрен. Это женщина. Герой книги – девятилетний сирота Расмус. Больше всего на свете ему хочется найти новых родителей. Расмус убегает из приюта, становится на время бродягой и переживает опасные приключения вместе с новым другом Счастливчиком Оскаром.
http://otvet.mail.ru/question/93504027

ОГ
Ольга Гараева

Так если ты не можешь изложить на 1 листе прочитанное, значит рано в школу пошла. Этот навык формируется в детском саду, когда дети сказку рассказывают своими словами.

НС
Наталья Соловьева

Если проблемы с изложением прочитанного - это к неврологу. Но что-то мне подсказывает, что никаких проблем нет, кроме вранья.

Похожие вопросы
краткое содержание конан дойл "Горбун"
Артур Конан Дойл Пёстрая лента краткое содержание. очень надо
Что написано на могиле Артура Конана Дойля????
биография Артура Конана Дойля. помогите найти биографию Артура Конана Дойля на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, срочно !
Артур Конан Дойл. Как пишется его имя в родительном падеже? Артура Конан Дойля? Дойла?
имя доктора ватсона из книги артура конана дойла про шерлока холмса
Напишите краткое содержание рассказа Артура Конан Дойла "Приключения клерка"
У кого есть краткое содержание Расмуса Бродяги? ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА !!!
Краткое содержание А. Л. "Расмус-бродяга"
Что стоит почитать из литературы Артура Конан Дойла?