Михаил Якунин

напишите краткое содержание книги "зтерянный мир" - Артур Конан Дойл и "Расмус - бродяга" - Астрид Линдгрен.

Краткое содержание где то на 1 страницу тетрадного листа.
И не надо мне писать что я не читала эти книги, я их прочитала!!! !

мне нужно для школы!!! !

А вам какая разница!!!!

Антонина

Имя знаменитого английского писателя Артура Конан Дойла известно, прежде всего, благодаря созданному им образу сыщика-любителя Шерлока Холмса. Однако не менее известен и любим написанный в 1912 году роман `Затерянный мир`. В этом удивительном мире хозяйничают жестокие человеко-обезьяны, охотятся за добычей кровожадные динозавры, в небе парят птеродактили, оглашая непроходимые бамбуковые заросли душераздирающими воплями, а отважных путешественников ждут невероятные приключения, смертельные опасности и великие открытия.
Это популярный роман о загадочных животных, населявших нашу планету задолго до появления человека. Вместе с четырьмя бесстрашными исследователями мы узнаем о повадках беспощадных доисторических хищников, об образе жизни страшных на вид, но безобидных травоядных гигантов, сможем полюбоваться пышными зелеными берегами Амазонки и неприступными величественными скалами.
Написанная легко и увлекательно книга поможет юному читателю познакомиться с богатым животным и растительным миром Южной Америки и узнать, как выглядел игуанодонт, плезиозавр и другие древние ящеры, чьи огромные размеры и суровый нрав поражают воображение современного человека.
Итак, добро пожаловать в Затерянный мир, прекрасный и опасный, фантастический и реальный. В мир, обитатели которого хранят свои тайны и не любят чужаков. В мир, куда могут попасть только самые решительные и мужественные путешественники.

Автор повести «Расмус-бродяга» – Астрид Линдгрен. Это женщина. Герой книги – девятилетний сирота Расмус. Больше всего на свете ему хочется найти новых родителей. Расмус убегает из приюта, становится на время бродягой и переживает опасные приключения вместе с новым другом Счастливчиком Оскаром.
http://otvet.mail.ru/question/93504027

Ольга Гараева

Так если ты не можешь изложить на 1 листе прочитанное, значит рано в школу пошла. Этот навык формируется в детском саду, когда дети сказку рассказывают своими словами.

Наталья Соловьева

Если проблемы с изложением прочитанного - это к неврологу. Но что-то мне подсказывает, что никаких проблем нет, кроме вранья.