Сима Некрашевич

Смена школьной программы

В нашем классе назрела проблема. С 1 по 4 уились по традиционной "советской" программе, а теперь хотят перевести на 2100, заявляя, что за 1 год пчятого классы, нам нужно преодолет 2 года, чтоб "войти и не отставать от программы 2100. Я ребенка отдала в школу в 6 лет и 3 месяца (!!!)Ю именно для того, чтобы не попасть в "новую " программу. Вычитала в ин-нете, что собрание родителей может отказаться от данного решения школы, но как это сделать и на что сослаться. Посоветуйте

Ма
Марина

Тезка, но ведь программа 2100 считается более продвинутой, может, стОит наоборот возрадоваться?
У меня вот, наоборот, учебники Моро и Зелениной с Хохловой вызывают рвотный рефлекс. И мы, наоборот, считаем нашу племянницу несчастной, что ей приходится учиться по ним.