Лариса Близнякова

Крестонсцы называли свои походы и войны "святыми" так ли это?

Сергей Безносенко

Особенно когда жгли христианский Константинополь.

Максим Мухамедзянов

Иди недоросль в библиотеку..

Ел
Елена

Так. Это их было право, как назвать свои походы.

Алексей Соляков

Сами участники Крестовых походов называли себя не крестоносцами, а пилигримами (паломниками) , походы же свои Крестовых походов, которые были задуманы как походы со святыми целями.
Походы активизировали идеи Священной войны мусульман против христиан.
Четвертый Крестовый поход в большей степени, чем Великая схизма 1054 г. ,
разделил католический и православный мир.

Ася

А зачем же они по вашему их называли крестовыми то. Разумеется называли. Впрочем свтости в них было полагаю не много и они бьли довольно бессмысленными.

Николай

у римлян тоже были походы святыми по приобщению варваров к римской цивилизации

Денис Розенберг

А то. Скопилось много беспредельщиков. Нужно было найти им занятие.