Денис Шмаглиенко

можно ли купить авиабилет для другого человека?

Надо купить человеку авиабилет. Например, имея его паспортные данные, могу ли я приобрести для него электронный билет, а он, находясь в другой стране, получить его, предъявив паспорт? При этом, чтобы он ничего не оплачивал.

Максим Якимчук

Можно, надо данные его паспорта

Мария

без проблем. и на самолёт и на поезд. и не выходя из дома через интернет. нужны только данные паспорта, дата вылета, ну и наличие мест.

Евгешка Лебедева

Конечно можно, мне муж уже лет 9 назад так покупал, когда только начали электронные билеты вводить.
И получать его нигде не надо с паспортом, вы просто ему по электронной почте отправьте подтверждение о бронировании, пусть распечатает.

Точные паспортные данные конечно нужны, лучше иметь копию его паспорта, чтоб не ошибиться.

Наиля

Нет, нужен паспорт пассажира лично кажется

Наталья Бутенко

Конечно можно. Как сказано выше нужны только паспортные данные при заполнении формы.. . Для примера, я проделала достаточно большой маршрут, когда билеты были куплены вообще на другом конце страны, просто по предъявлению паспорта и с условием что я знаю время вылета. Даже сам билет роли не играет. Просто суешь паспорт и все. Но так как сейчас в Европе схема поменялась, пассажир сам делает чек-ин. То есть нужен будет номер билета и все. ПС. Это не на все страны распространяется.... Для примера мгу сказать что чек by мне сказали самой делать в Греции, уезжая с Украины, опять таки по купленному издалека билету, чек ин мне сделали на стойке регистрации. Просто по предъявлению паспорта.

Юлия Ха

Конечно, электронный можно

Ольга Дудова

Можно. Нужны только паспортные данные того, кому вы покупаете билет.