Тимур Галиев

IPTV vs спутниковое тв

В общем думал насчет подключения IPTV или спутника. В общем сошелся на мыслях что IPTV вроде как лучше. Да и интернет провайдер хороший, с оптоволоконном работает, скорость збс, да и не дорого совсем. Но вот все равно так и не понял путаницы некоторой. Знаю что надо идти к провайдеру, говорить о предоставления такого пакета услуг, докупать какую то приставку то ли мультимедийный плеер, то ли приставку SMART TV. В общем объясните что к чему, что нужно покупать и что все таки лучше спутник или IPTV? В принципе в гугле пишут что хорошая штука но хотелось бы услышать мнения профессионалов. Кто даст наиболее подробную информацию выберу ответ лучшим, всем остальным большое спасибо!

Да
Даша

Не являюсь большим спецом, но то и другое у меня подключено, Ростелеком и Триколор. Уточните у своего провайдера, в каком качестве IPTV посмотрите, сравните. У меня HD пакет не идёт, скорости не хватает и поэтому спутник смотрится намного лучше. Мало того, картинка здорово уступает даже DVB-T2. Может у вас и по-другому. Что касается функционала, то, практически, идентичны. Оборудование включает в себя специальную приставку. Провайдер сам вам её продаст или даст в аренду. Ни плеер, ни смарт тут не в теме.