Марина Вдовина

как можно запрессовать сайленблок если нет пресса под руками? ваз 21099

Оля

Болт, гайка, шайбы, втулка

Дмитрий Клочков

Можно обойтись обычными, но достаточно мощными тисками или струбциной
Нужно еще кусок трубы примерно 3-5 см длиной и чуть большим внутренним диаметром и оправку чуть меньше диаметра сайлентблока. Трубу ставят с одной стороны отверстия, с другой стороны сайлентблок и толкающую его оправку. Вставляем все в тиски и задавливаем потихоньку. Необходимо предварительно смазать отверстие в которое загоняем сайлентблок и сам сайлентблок любой консистентной смазкой. Сайлентблок в самом начале движения нужно будет подправлять плоской отверткой чтобы он не вывернулся из отверстия. После некоторой тренировки все делается в два счета. Удачи!